Orari Uffici

Indirizzo di Posta Elettronica Certificata (PEC):
protocollo@pec.comune.rovato.bs.it

 

 

Ufficio Orario e indirizzo mail Indirizzo
Pubblica Istruzione - Cultura
tel 030-7713273
lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì - mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00                  
Via Lamarmora, 7
  ufficio.pubblica.istruzione@comune.rovato.bs.it  
  ufficio.cultura@comune.rovato.bs.it  
     
Anagrafe - Stato civile - Elettorale
Leva
tel 030-7713206

lunedì e giovedì   9.00 - 12.00   16.00 - 18.00
martedì - mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00
sabato    9.00 - 11.30. 


ufficio.demografici@comune.rovato.bs.it

Via Lamarmora, 7
     
Servizi sociali
tel 030-7713276
lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì - mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00                           
ufficio.servizi.sociali@comune.rovato.bs.it
Via Lamarmora, 7
     
Segreteria
tel 030-7713298 

lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì - mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00
ufficio.segreteria@comune.rovato.bs.it

Via Lamarmora, 7 
     
Protocollo generale
tel 030-7713205
lunedì e giovedì    9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì - mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00
protocollo@pec.comune.rovato.bs.it
 
Via Lamarmora, 7 
     
Messi
tel 030-7713294 
lunedì - martedì - mercoledì -   
giovedì e venerdì   11.00 - 12.30
ufficio.messi@comune.rovato.bs.it
Via Lamarmora, 7 
     
Tributi
tel 030-7713245 
lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì 9.00 -12.00 - mercoledì e venerdì CHIUSO
ufficio.tributi@comune.rovato.bs.it
Via Lamarmora, 7 
     
Ragioneria 
tel 030-7713255 
lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì - mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00
ufficio.ragioneria@comune.rovato.bs.it  
Via Lamarmora, 7  
     
Economato 
tel 030-7713244
lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì - mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00
Via Lamarmora, 7  
     
Personale
tel 030-7713249
lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì - mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00
Via Lamarmora, 7 
   

 

Ufficio Tecnico Ecologia
tel 030-7713263
lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì - mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00
ufficio.ecologia@comune.rovato.bs.it
 
Via Cantine, 1 
     

Ufficio Tecnico Manutenzioni 
tel 030-7713290

lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00
ufficio.manutenzioni@comune.rovato.bs.it
Via Cantine, 1  

 

   
Ufficio Tecnico Lavori Pubblici
tel 030-7713288
 
lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00
ufficio.tecnico@comune.rovato.bs.it
Via Cantine, 1 
     
Ufficio Tecnico Edilizia Privata - Urbanistica
tel 030-7713222
 

lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00

Via Cantine, 1  
  A partire dal 01 dicembre 2015 i tecnici saranno ricevuti solo  il  martedì  mattina  dalle ore  9.00  alle  ore  12.00 previo appuntamento  
     
     
Commercio
tel 030-7713224 
lunedì e giovedì  9.00 - 12.00   16.00 - 18.00 
martedì mercoledì e venerdì   9.00 - 12.00
ufficio.commercio@comune.rovato.bs.it
Via Cantine, 1   
     
Biblioteca
tel 030-7722525

lunedì       9.00 - 12.30       14.00 - 18.00
martedì     9.00 - 12.30       14.00 - 18.00
mercoledì        *                14.00 - 18.00
giovedì     9.00 - 12.30        14.00 - 18.00
venerdì     9.00 - 12.30        14.00 - 18.00
sabato      9.00 - 12.30       
* chiuso per promozione alla lettura nelle scuole
biblioteca@comune.rovato.bs.it

Corso Bonomelli, 37
     
Informagiovani martedì e giovedì     14.30 - 16.30       
informagiovani@comune.rovato.bs.it
Corso Bonomelli, 37
     
Isola ecologia
tel 800-721314
da lunedì a venerdì           14.00 - 18.00
sabato      8.00 - 12.00     14.00 - 18.00
Via Martinengo
(dietro foro boario)
     
Polizia Locale
tel 030-7722029 
lunedì e giovedì    9.00 - 13.00   14.30 - 18.00
polizia.municipale@comune.rovato.bs.it  
Piazza Garibaldi, 1
(foro boario) 
     
Farmacia
tel 030-7721157 

da lunedì a venerdì  8.30-12.30   15.00-19.00
sabato 8.30-12.30 farmacia.comunale@comune.rovato.bs.it

Viale Battisti, 93 
     

 

Ultima modifica: Mar, 26/09/2017 - 14:18